Wilhelm Pramme, "Im Christianental"
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten links signiert, Verso bezeichnet, baumbestandener Wiesengrund im Frühling, guter Zustand, 30,5 x 38,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4 cm
Wilhelm Pramme, Christianental near Wernigerode, oil on canvas, signed bottom left, good condition, 30.5 x 38.5 cm (HxW), framed, frame width 4 cm