Großer Fayence-Teller, 18. Jh.
Ton, weißer Untergrund, polychrome Muffelfarben, mit Rosen und anderen Blumen bemalt, Rand mit brauner Linie, altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren auf dem Spiegel, umseitig Brandfehler, D. 31 cm
Large faience plate, 18th century, clay, white background, polychrome overglaze colours, painted with roses and other flowers, rim with a brown line, good age-appropriate condition, traces of usage on the well, flaws on the reverse side, D. 31 cm