Walter Persian, "Capri: Am Hafen"
Farblinoschnitt/Papier, unten links im Medium monogrammiert, unterhalb der Darstellung rechts in Blei signiert, datiert (19)62, betitelt, farbenfrohe Impression aus Marina Grande, dem Haupthafen der Insel Capri in der Sorrentiner Bucht, guter Zustand, leicht angegilbt, Darstellung 35,5 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 58 x 45 cm (HxB)
Walter Persian, Capri port, colour lino-cut, 1962, monogrammed in the motif bottom left, signed and dated in pencil below the motif right, colourful impression from Marina Grande, good condition, a bit yellowish tanned, mounted