Joan Miró, "Terres de Grand Feu" (Länder des großen Feuers)
(1893 Barcelona - 1983 Palma), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1956, rückseitig Text, u.a. ein Gedicht von Jacques Prévert, Doppelseite aus Derrière le miroir 87-89 (1956), Paris (Maeght) 1959, Mourlot 156, guter Zustand, Mittelbug, Eselsohr Ecke unten links, Darstellung 38 x 56 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 53 x 70 cm (HxB)
Joan Miró (1893-1983), Land of the Great Fire, colourlithograph, 1956, unsigned, backside with text, also poem by Prévert, from DLM 87-89, Mourlot 156, good condition, centerfold, dog-ear bottom left corner, mounted