Endloskette mit Mondsteinen
Silber (geprüft), zahlreiche unregelmäßige, geschliffene Mondsteine in umlaufenden Silberbändern gefasst, verbunden durch kleine Ketten-Elemente, altersgemäß guter Zustand, wenige Steine durch das Fassen defekt, L. 68 cm, G. 11,9 g
"Endless" necklace with moonstones, silver (proofed), numerous irregular, cuted moonstones set in circumferential silver bands, connected by small chain elements, good age-appropriate condition, few stones defect due to setting, length 68 cm, weight 11.9 g