Unterweißbach Heilige Barbara
Porzellan glasiert, Entwurf Heinz Schober, 20. Jh., im Boden gemarkt, Schutzpatronin der Bergleute, im Sockel signiert, guter Zustand, H. 22 cm
Unterweißbach "Holy Barbara", glazed porcelain, design by Heinz Schober, 20th century, marked on the bottom, patron saint of miners, signed in the base, good condition, H. 22 cm