Eleganter Ring mit Brillanten
750/- Gelbgold (geprüft), 15 Diamanten im Brillantschliff, Krappenfassung, gesamt ca. 0,6 ct, hoher Ringkopf in etlichen Ebenen gefasste Brillanten, aufwendiges Design, altersgemäß guter Zustand, Innendurchmesser 16,5 mm, G. 3,8 g
Elegant ring with brilliants, 18 ct yellow gold (proofed), 15 brilliant cut diamonds, prong setting, total approx. 0.6 ct, high ring head with in several levels set diamonds, elaborate design, good age-appropriate condition, inner diameter 16.5 mm, weight 3.8 g