Nowak, Der Flugzeug-Hangar Netter Heide (Osnabrück)
Öl/Leinwand, unten rechts signiert, um 1920/30, rückseitig Etikett mit handschriftlicher Widmung eines frühen Besitzers, spätimpressionistische Ansicht der heute unter Denkmalschutz stehenden Flugzeughalle des 1935 geschlossenen Flugplatzes Netter Heide in Osnabrück, guter Zustand, vereinzelt minimale Farbausbrüche, leichte Malträgerverwerfung unten rechts, Darstellung 38 x 47 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4 cm
Nowak, The airplane hangar Netter Heide near Osnabruck, oil on canvas, around 1920/30, signed bottom right, good condition, some small losses of paint, canvas a bit wavy bottom right corner, image 38 x 47 cm (HxW), framed, frame width 4 cm