Konische Vase mit schmalem Hals
unten mittig signiert, nicht aufgelöst, bauchige Form, helle, violette und ockerfarbene Schmelzglasur mit blütenartigen Formen und Krakelee, altersgemäß sehr guter Zustand, 24 x 12 cm (HxB)
Conical vase with a narrow neck, signed lower center not dissolved, bulbous shape, light, violet and ocher-colored enamel glaze with flower-like shapes and craquelure, very good age-appropriate condition, 24 x 12 cm (HxW)