Großer Berliner Biedermeier Aufsatzsekretär mit Hutschachtel und Schinkelgiebel, Birke furniert
hochrechteckiger Korpus auf Säulenfüßen, gegliederte Front mit vier breiten Schubladen unterschiedlicher Größe, abklappbare Arbeitsfläche, dahinter gestaffelte Facheinteilung, Mitteltür separat abschließbar, leicht zurückgesetzter Portalaufsatz mit Säulen und zentraler Tür, Hutschachtel mit Schinkeldach, Schlüsselschilder aus Ebenholz, Schlüssel vorhanden, Restaurationsobjekt, Furnierfehlstellen, Schübe schwergängig, 189 x 112 x 58 cm (HxBxT), Ausladung der Schreibplatte 83 x 45 cm (BxT)
Bitte besichtigen. Large Biedermeier top-mounted secretary with hat box and Schinkel gable, birch veneer, upright rectangular body on column feet, structured front with four wide drawers of different sizes, fold-down work surface, behind tiered compartments, central door can be locked separately, slightly recessed portal attachment with columns, central door, hat box with Schinkel roof, key plates made of ebony, key available, restoration object, veneer defects, drawers stiff , 189 x 112 x 58 cm (HxWxD), overall dimensions of the writing surface 83 x 45 cm (WxD), Please inspect.