W. Horn, "Winterliches Eisvergnügen"
Öl/Leinwand, unten rechts signiert, spielende Kinder am vereisten Flussufer und Spaziergängerin mit Hund in abendlicher Stimmung am Dorfrand, altersgemäßer Zustand, partielle Farbrisse, 41 x 31 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm
W. Horn, Playing children on the icy river in an evening mood, oil on canvas, signed bottom right, age-appropriate condition, partially paint cracks, 41 x 31 cm (HxW), framed, frame width 5 cm