Hermann Ritzau, "Feldrain im Spätsommer"
Düsseldorfer Schule (1866 Wolsdorf - 1922 Helmstedt), Öl/Leinwand, unsigniert, altersgemäß guter Zustand, minimal krakeliert, kleine Farbfehlstelle, 76 x 55 cm (HxB), gerahmt, Spannungsriss, Rahmenbreite 7 cm
Hermann Ritzau, Field in late summer, oil on canvas, unsigned, good age-appropriate condition, minimally scratched, small color flaw, 76 x 55 cm (HxW), framed, frame with stress crack, frame width 7 cm