Unbekannter Künstler, Katze mit Kätzchen im Spiel
Pochoirdruck/Velin, unsigniert, um 1920, von unbekannter Hand unten links in Blei bezeichnet (Monogramm AM ?), stark kontrastierendes Blatt in leuchtender Farbgebung mit leicht schematischer Darstellung einer Katzenmutter mit ihren zwei Kleinen, guter Zustand, leicht berieben, Darstellung 25 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 34 cm (HxB)
Cat and kittens, pochoir print in vibrant colours, around 1920, unsigned, pencil note by unknown bottom left (monogram AM ?), good condition, a bit rubbed, mounted