69. Auktion

Los 456
Limit: 650 €
Zuschlag : 850 €

Pronto klassische Damen-Armbanduhr, um 1960

Uhrengehäuse 585/- Gelbgold, Armband 750/- Gelbgold, Zifferblatt gemarkt mit "Pronto", Uhrwerk gemarkt mit "ETA 2410", Handaufzugswerk mit 17 Juwelen, silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Indexen, rundes Uhrengehäuse mit angesetztem mattierten Armband, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Zifferblatt mit Patina belegt, Uhr läuft an, 6,3 x 17 mm (HxD), Armbandlänge 17 cm, G. gesamt 32,5 g
Pronto classic ladies' wristwatch, around 1960, watch case 585 / - yellow gold, bracelet 750 / - yellow gold, dial marked with "Pronto", clockwork marked with "ETA 2410", manual winding movement with 17 jewels, silver-colored dial with black indices, round watch case with attached matted bracelet, age-appropriate, used condition, dial covered with patina, clock starts, 6.3 x 17 mm (HxD), bracelet length 17 cm, total weight 32.5 g

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close