Unbekannter Maler, "Winter im Städtchen"
Öl/Leiwand, auf Malpappe kaschiert, unten rechts undeutlich signiert, um 1930, leicht melancholischer Straßenzug. evtl. im Böhmischen, altersgemäß guter Zustand, in pastoseren Partien leichtes Krakelee, 50 x 40 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen und Fehlstellen, Rahmenbreite 5 cm
Unknown artist, Winter in town, oil on canvas, mounted on cardboard, around 1930, signed bottom right (not identified), good age-appropriate condition, some craquelure in areas with heavy paint, 50 x 40 cm (HxW), framed, frame damaged, frame width 5