Ovaler Mittelfußtisch, Mahagoni furniert
2. Hälfte 19. Jh., ovale Platte, Mittelfuß mit umlaufendem Blattwerk verziert, dreibeinig auslaufende Volutenfüße auf Rollen, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Zarge der Tischplatte restaurationsbedürftig, Tischplatte weist starke Gebrauchsspuren auf, 77,5 x 120 x 85 cm (HxBxT)
Oval center leg table, mahogany veneered, 2nd half of the 19th century, oval top, center foot decorated with surrounding foliage, three legs with tapering volute feet on castors, age-appropriate, used condition, table top frame in need of restoration, table top shows strong signs of use, 77.5 x 120 x 85 cm (HxWxD)