Robert Pudlich, "Sich entkleidender weiblicher Akt"
Künstler der Verschollenen Generation (1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf) , zugeschrieben, Bleistift/Papier, unsigniert, um 1935, altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 23 x 15 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 39,5 x 33 cm (HxB)
Attributed to Robert Pudlich (1905-1962), Undressing Female Nude, unsigned, pencil on paper, around 1935, very good age-appropriate condition, image 23 x 15 cm (HxW), passe-partout, framed behind glass, overall dimensions 39.5 x 33 cm ( HxW)