B. H. Slotmann, Zwei Dorfszenen am Kanal
Pseudonym von Jack van der Put (1939 Rotterdam - ?), Öl/Holzplatte, unten rechts beziehungsweise unten links handsigniert, 2. Hälfte 20. Jh., Paar naturalistischer Landschaftsszenen aus Holland mit den für die Region typischen Grachtenläufen, strohgedeckten Gutshäusern und Windmühlen in der Ferne, guter Zustand, dezentes Spannungskrakelee über feinen Trocknungsrissen in der Holzplatte, je 24 x 30 cm (HxB), Holzrahmen, Rahmenbreite 8 cm
B. H. Slotmann, Two netherlandish landscapes on the canals, oil on wood, 2nd half 20th century, each signed bottom, good condition, decent craquelure, each 24 x 30 cm (HxW), wooden frame, frame width 8 cm