Arno Breker, Stehender Knabenakt
deutscher Bildhauer und Architekt (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf), Farblithografie nach einer Zeichnung/Arches, unsigniert, 1975, wohl aus der Mappe "Hommage à Arno Breker", 1975 publ. bei Mourlot, Paris, erschienen in 250 Exemplaren zum 75. Geburtstag des Bildhauers, sehr guter Zustand, Darstellung 50 x 26 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 73 x 54 cm (HxB)
Arno Breker (1900-1991), Standing boy in nude, colour lithograph on laid paper, 1975, unsigned, published at Mourlot (Paris), pres. from the portfolio "Hommage à Arno Breker" celebrating the artist's 75th anniversary, very good condition, mounted