Monogrammist HB, "Ländliche Häuserpartie"
Pastell/Papier, unten rechts monogrammiert (nicht aufgelöst), 1. Hälfte / Mitte 20. Jh., Häuserzeile mit Schuppen und Sitzbank umgeben von Wiesen und Bäumen, guter Zustand, etwas angestaubt, Darstellung 45 x 35 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 67 x 57 cm (HxB)
Monogrammist, Houses in rural area, 1st half/mid 20th centruy, monogrammed bottom right (not identified), good condition, a bit dusty, image 45 x 35 cm (HxW), passe-partout, framed behind glass, overall dimensions 67 x 57 cm (HxW)