"Güldenes Kleinod der Kinder Gottes, oder Christliches Gesang-Buch"
Dritte Auflage, 1747, mit einer Kupferstich-Ansicht von Torgau und Blick in die Kirche, altersgemäßer Zustand, Seiten teilweise fleckig, Ecken bestoßen, vorn und hinten mit handschriftlichen Eintragungen, Schließen fehlen, Einband rissig, 166 Seiten, gedruckt von Joh. Gottlieb Petersell, Torgau
"Christian song book", third edition, 1747, with a copper engraving view of Torgau and a view of the church, age-appropriate condition, pages partially stained, corners bumped, front and back with handwritten entries, clasps missing , Cracked cover, 166 pages, printed by Joh. Gottlieb Petersell, Torgau