Siegfried Koschnick, Wernigeröder Dullenturm
(1924 Stolp/Pommern - 1997), Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, im Vordergrund der alte Wehrturm mit Fernblick auf das Schloss an einem schönen Sommertag, guter Zustand, 23,5 x 18 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 2,5 cm
Siegfried Koschnick, The "Dullenturm" tower in Wernigerode with a distant view of the castle on a beautiful summer day, oil on fibreboard, signed bottom right, good condition, 23.5 x 18 cm (HxW), framed, frame width 2.5 cm