Louis Philippe Salontisch, Pyramidenmahagoni furniert
um 1860, passig geschweifte Zarge auf hohen, geschwungenen Beinen, gespiegeltes Furnier auf Tischplatte, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, 77,5 x 123 x 88 cm (HxBxT)
Louis Philippe coffee table, pyramid mahogany veneered, around 1860, matching curved frame on high, curved legs, mirrored veneer on table top, age-appropriate, used condition, 77.5 x 123 x 88 cm (HxWxD)