Fünf KPM Berlin Obstteller
unterschiedliche Fruchtbemalungen, Goldrand, im Boden Zeptermarke mit rotem Reichsapfel, zwei zusätzlich mit Eisernem Kreuz, altersgemäßer Zustand, 2 Teller mit Chip (einer davon restauriert), Goldränder berieben, D. 19 cm
Five KPM Berlin fruit plates, different fruit paintings, gold rim, scepter mark with red imperial orb on the bottom, two additional ones with iron cross, age-appropriate condition, 2 plates with chip (one of them restored), gold edges rubbed, D. 19 cm