Willy, "Parkszene mit kleiner Brücke"
Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso in Blei auf Keilrahmen von unbekannter Hand bezeichnet (nicht aufgelöst), dekorative Stadtparkszenerie mit feinsinnigem Lichtspiel in Wasser und Laub, altersgemäßer Zustand, kleinere Farbfehlstellen im unteren Bildteil, 50 x 70 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 10 cm
Unknown landscape painter, signed "Willy", Park scene with small bridge, oil on canvas, signed bottom right, age-appropriate condition, small losses of paint in the lower parts, 50 x 70 cm (HxW), framed, frame width 10 cm