Stereoskop im Holzkasten und zwei keine Holzstereoskope, 2. Hälfte 19. Jh.
1) Holzkasten-Stereoskop / Graphoskop, umrandet mit Messingleisten, höhenverstellbar 2) zwei kleine Holz-Stereoskope, mit Klappspiegel, eines davon geklebt, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, mit kleineren Gebrauchsspuren, Verschluss sowie eine Linse beim Graphoskop lose, Graphoskop zusammengeklappt 8 x 18 x 28 cm (HxBxT), kleine Stereoskope 11 x 12 - 15 cm (HxT), 10 Stereoskop-Bilder mit Landschaften aus den USA sowie Jagdaufnahmen beigegeben
Bitte besichtigen. Stereoscope in a wooden box and two no wooden stereoscopes, 2nd half of the 19th century 1) wooden box stereoscope / graphoscope, rimmed with brass strips, height-adjustable 2) two small wooden stereoscopes, with folding mirror, one of them glued, age-appropriate, used condition, with smaller traces of usage, loose lock and lens on the graphoscope, folded graphoscope 8 x 18 x 28 cm (HxWxD), small stereoscopes 11 x 12-15 cm (HxD), 10 stereoscopic images with landscapes from the USA and hunting shots included, Please inspect.