Ernst Georg Schulz, "Bäume in den Ostseedünen"
Ostseelandschaften (geb. tätig in Dresden 1. Hälfte 20. Jh.), Aquarell/Papier, unten rechts handsigniert, datiert (19)36, bewegte Wetterszene über der Ostseeküste mit spärlich sich durchkämpfenden Bäumen, altersgemäß guter Zustand, sehr leicht lichtrandig, Darstellung 50,5 x 72,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 63 x 85,5 cm (HxB)
Ernst Georg Schulz, Trees in the dunes of the Baltic sea, watercolour, 1936, signed and dated bottom right, good age-appropriate condition, a bit yellowish tanned, image 50.5 x 72.5 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 63 x 85.5 cm (HxW)