69. Auktion

Los 836
Limit: 500 €
Zuschlag : 550 €

Kernstück aus Kanne, Milchkännchen und Zuckerdose mit Leuchter

gepunzt, mit Halbmond und Krone sowie Feingehalt, Dresdner Barock, altersgemäß guter Zustand 1) Kernstück, 800/- Silber, Kanne mit Herstellerpunze "ABC", unterseitig mit Gravur: Kanne "D Ostern 1931", Napf "Pfingsten 1930 D." und Sahnegießer "Weihnachten 1930 D.", teilweise innen vergoldet, Vergoldung partiell berieben, Kanne H. 21 cm, Napf 7 x 12 cm (HxD), Sahnegießer H. 13 cm, gesamt 1270 g 2) kleiner Kerzenhalter, 925/- Silber, mit Herstellerpunze "ERD" für Dresdner Silber und Metallveredlung GmbH, runder Stand und Tülle, 5 x 7 cm (HxD), 43 g
Centerpiece and candlestick made of silver, hallmarked, with half moon and crown and silver alloy, Dresden Baroque, good age-appropriate condition 1) centerpiece, 800 / - silver, with engraving underside, jug and creamer gilded inside, gilding partially rubbed, jug H. 21 cm, bowl 7 x 12 cm (HxD), creamer H. 13 cm, 1270 g 2) small candle holder, sterling silver, with maker's mark "ERD" for Dresdner Silber und Metallveredlung GmbH, round stand and spout, 5 x 7 cm (HxD), 43 g

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close