Sieben E. Deppe Gabeln
800/- Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze "D" für Deppe E., Berlin und "Gebr. Friedlaender" für Gebrüder Friedlaender, Berlin, rückseitig mit verschnörkeltem Monogramm "JH 1894.", altersgemäßer, gebrauchter Zustand, L. 18 cm, 312 g
Seven E. Deppe forks, 800 / - silver, hallmarked with half moon and crown, silver alloy and maker's mark "D" for Deppe E., Berlin and "Gebr. Friedlaender", on the back with ornate monogram "JH 1894.", age-appropriate, used condition, L. 18 cm, 312 g