Servierwagen mit abnehmbarem Tablett, Palisander furniert
1. Hälfte 20. Jh., eine Ablagefläche unten, oben abnehmbares Tablett mit Messinggriffen, beides mit Messinggalerie, kannelierte Verstrebungen, drehbar gelagerte gummierte Messingräder, altersgemäß guter Zustand, 77 x 43 x 87 cm (HxBxL)
Serving trolley with removable tray, palisander veneered, 1st half of the 20th century, one shelf below, above removable tray with brass handles, both with brass gallery, fluted struts, rotatable rubberized brass wheels, good age-appropriate condition, 77 x 43 x 87 cm (HxWxL)