Franz von Bayros, Vergnügliches Golfspiel
auch: Choisy le Conin, größter Illustrator erotischer Themen um 1900 neben Aubrey Beardsley (1866 Zagreb - 1924 Wien), Heliogravur/Papier, unsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., erotische Szene mit zwei jungen Frauen bei alternativer Verwendung eines Golfschlägers, aus unbekannter Folge, altersgemäß guter Zustand, angegilbt und staubrandig, etwas stockfleckig, leichte Kratzer, Darstellung 15,5 x 15 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 35 x 32 cm (HxB)
Franz von Bayros (also: Choisy le Conin; 1866-1924), Merry golf game, heliogravure, 1st half 20th century, unsigned, from unknown series, erotic scene with two young ladies using the golf club for other pleasures, good age-appropriate condition, a bit dusty, tanned yellowish, small foxing, some scratches, mounted