Unbekannter Künstler, "Kastanie in der Sonne"
Öl/Leinwand, unsigniert, Verso bezeichnet mit "Hans Otto Poppelreuther, 1885 - 1959", altersgemäß guter Zustand, 54 x 79 cm (HxB), gerahmt, Rahmen mit Fehlstellen und Rissen, Rahmenbreite 4,5 cm
Chestnut in the sun, oil on canvas, unsigned, good age-appropriate condition, 54 x 79 cm (HxW), frame with bruises and cracks, frame width 4.5 cm