Alfred Rasenberger, "Bei den Garben auf dem Feld (Sommertag)"
Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule (1885 Düsseldorf - 1948 ebenda), Öl/Leinwand, unten links geritzt signiert, 1. Hälfte 20. Jh., spätimpressionistische Sommerszenerie, guter Zustand, 35 x 41 cm (HxB), Schmuckrahmen, Rahmenbreite 8 cm
Alfred Rasenberger, Sheaves on the field in summertime, oil on canvas, 1st half of the 20th century, signed bottom left, good condition, 35 x 41 cm (HxW), ornamental frame, frame width 8 cm