Bing Heißluftmotor 10/123, um 1910
im Boden gemarkt, liegender feststehender Zylinder, mit Brenner, lithografierter Blechsockel mit Kachelboden, im Originalkarton, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, mit Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, 22 x 10 cm (BxT)
Bing hot air engine 10/123, around 1910, marked on the bottom, lying fixed cylinder, with burner, lithographed tin base with tile base, in the original box, age-appropriate, used condition, with traces of usage, function not checked, 22 x 10 cm (WxD)