Ludwig Gschossmann, "Herbstlicher Ausritt (Fuchsjagd)"
Münchner Landschaftsmaler (1913 München - 1988 Tegernsee), Öl/Leinwand, unten links signiert, 1. Hälfte 20. Jh., Verso bezeichnet, panoramaartige Genreszene mit einer galoppierenden Gruppe von Reitern im Dress der englischen Fuchsjagd, spannungsreich auf den Betrachter zu komponiert, guter Zustand, Firnis leicht angegilbt, Darstellung 81 x 101 cm (HxB), Schmuckrahmen, Rahmenbreite 10 cm
Ludwig Gschossmann, Ride in autumn (Fox hunt), oil on canvas, 1st half of the 20th century, signed bottom left, titled on the back, good condition, varnish a bit yellowish, image 81 x 101 cm (HxW), ornamental frame with label, frame width 10 cm