Monogrammist RF o. RK (?), Beim Schiffsbau in der Werft
Aquarell/Papier, unten rechts ligiert monogrammiert (nicht aufgelöst), datiert (19)12, Industriestück, Schilderung eines Schiffsbaus in einer Werft, altersgemäßer Zustand, deutlich staubig und gebräunt, Farben verblasst, Darstellung 34,5 x 48,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 48 x 62 cm (HxB)
Monogrammed RF or RK (?), Building a ship on the warft, watercolour on paper, 1912, monogrammed and dated bottom right, age-appropriate condition, dusty and darker tanned, colours faded, image 34.5 x 48.5 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 48 x 62 cm (HxW)