William Greatbach, ""The first day of oysters" (Die ersten Austern der Saison)"
Stecher und Illustrator, häufig Wiederholungen Alter Meister (1802 Stoke-on-Trent - 1894 London), Stahlstich/Papier, unterhalb der Darstellung rechts Stechersignatur, Mitte 19. Jh., betitelt, Genreszene am Verkaufstisch einer Austernhändlerin, nach einem Gemälde von A. Fraser, publ. in London, altersgemäß guter Zustand, angegraut und etwas lichtrandig, partiell leicht fleckig, etwas berieben, Darstellung 22 x 30 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 52,5 x 60 cm (HxB)
William Greatbach (1802-1894), The first day of oysters, steel engraving after a painting by Fraser, mid 19th century, engraver's signature, titled, publ. in London, good age-appropriate condition, dusty and tanned, some small spots, a bit rubbed, mounted