Junge mit Bauchladen
Öl/Leinwand, unsigniert, 2. Hälfte 19. Jh., rückseitig bezeichnet, genrehafte Portraitdarstellung eines kleinen blonden Jungen mit offenem Bauchladen (Victoria), altersgemäßer Zustand, restauratorisch übergangen, zwei Durchbrüche (rückseitig hinterlegt), Darstellung 37 x 27 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 5,5 cm
Unknown artist, Young boy with vendor's tray, oil on canvas, 2nd half 19th century, unsigned, backside with note, age-appropriate condition, has been restored, two former holes (backside fixed), image 37 x 27 cm (HxW), framed, frame width 5.5 cm