Georg Bommer, Reliefbild "Der Schmied", um 1900
Zink versilbert, unten mittig signiert mit "G. Bommer", im ebonisierten Rahmen, vollplastisch herausgearbeitete Darstellung eines Schmieds mit Hammer und Zange am Amboss, mit Sinnspruch "Fleiss und Kunst bringt Brot u. Gunst", altersgemäßer Zustand, berieben, mit Rahmen 29,5 x 43,5 cm (HxB)
Georg Bommer, relief image "The Blacksmith", around 1900, silver-plated zinc, signed lower center with "G. Bommer", in an ebonized frame, fully sculpted depiction of a blacksmith with hammer and pliers on the anvil, with the motto "Diligence and art brings bread u . Gunst ", age-appropriate condition, rubbed, with frame 29.5 x 43.5 cm (HxW)