K. Horst, "Gebirgslandschaft mit Bergsee"
Öl/Leinwand, unten rechts signiert, einsames Haus am Rande der schneebedeckten Berge, im Vordergrund ein Gebirgsbach mit Holzbrücke, altersgemäßer Zustand, minimaler Farbverlust, partiell verschmutzt, 60 x 90 cm (HxB), ungerahmt
K. Horst, Mountain landscape with a lake and view of snow-capped mountains, oil on canvas, signed bottom right, age-appropriate condition, minimal loss of color, partially soiled, 60 x 90 cm (HxW), unframed