Montgomery, erotische "Justitia"
Bronze, im Sockel signiert "CH Montgomery 05", limitierte Auflage, Exemplar "18/500", im Sockel gemarkt "AB ANDEVAN BRONZEWORKS", aufreizende Justitia in schwungvoller Haltung und wehendem Kleid mit Strapse, auf Stufensockel mit ihren Attributen Augenbinde, Waage und Schwert auf Buch und Schlange stehend, partiell gefasst, altersgemäß sehr guter Zustand, H. 58 cm
Montgomery, erotic "Justitia", bronze, signed in the base "CH Montgomery 05", limited edition, copy "18/500", marked "AB ANDEVAN BRONZEWORKS" in the base, provocative Justitia in a swinging posture and waving dress with suspenders, on a stepped base with her attributes blindfold, scales and sword standing on book and snake, partially painted, very good age-appropriate condition, h. 58 cm