Jeremias Christensen, "Knabe vom Berge"
(1859 Nordschleswig - 1908 Berlin ), Bronze, dunkel patiniert, rückseitig signiert und Gießerstempel Oscar Gladenbeck G.m.b.H., Jüngling im Lendenschurz, eine Keule rückwärtig haltend auf Felssockel, montiert auf Serpentinsockel, altersgemäß guter Zustand, Steinsockel leicht bestoßen, 33 x 10,5 x 7 cm (HxBxT)
Jeremias Christensen, "Knabe vom Berge" (Boy from the mountain), bronze, darkly patinated, signed on the reverse and foundry mark Oscar Gladenbeck G.m.b.H., youth in a loincloth, holding a club on the back on a rock base, mounted on a serpentine base, good age-appropriate condition