Art Déco Etagere, Mägdesprung, Gusseisen
1. Hälfte 20. Jh., an den Platten gemarkt mit ovaler Marke mit Obelisk "ME" und Musternummer "7879", Blumentisch mit zwei Etagen aus quadratischen Platten, Beine und Platten mit durchbrochenen geometrischen Mustern, Schrauben in Blumenform, altersgemäß guter Zustand, Korrosionsspuren, Platten 27 x 27 cm (HxB), Gesamtmaß 80 x 40 cm (HxB)
Mägdesprung, Art Déco Etagere, cast iron, 1st half of the 20th century, marked on the plates with an oval mark with obelisk "ME" and pattern number "7879", two levels of square plates, legs and plates with openwork geometric patterns, flower-shaped screws, good age-appropriate condition, signs of corrosion, plates 27 x 27 cm (HxW), overall dimensions 80 x 40 cm (HxW)