Polychrome Fliese, wohl Persien, 18. Jh.
mehrfarbige Darstellung einer Rose umgeben von weiteren Blüten und Knospen, Rand ornamental verziert, altersgemäß sehr guter Zustand, kleinere Glasurabplatzer an den Kanten, minimales Krakelee, 19 x 19 cm (HxB)
Polychrome tile, probably Persia, 18th century, multi-colored depiction of a rose surrounded by additional flowers and buds, the edge decorated with ornaments, very good age-appropropriate condition, small glaze flakes at the edges, minimal craquelure