Opulenter Ring mit reichem Brillantbesatz
585/- Gelbgold, 112 Brillanten einzeln in Krappenfassung gefasst, teilweise als Carré ausgeführt, gesamt ca. 0,6 ct, durch den Wechsel von Weißgold- und Gelbgold-Fassungen entsteht ein ungewöhnliches, interessantes Farbspiel des Cocktail-Rings, Ringkopf seitlich durchbrochen, sodass Voluten sichtbar werden, sehr guter Zustand, Innendurchmesser 18,0 mm, G. 4,3 g
Opulent ring with brilliants, 14 ct yellow gold, 112 brilliant-cut diamonds individually set in a prong setting, partly designed as a square, total approx. 0.6 ct, the alternation of white gold and yellow gold settings creates an unusual, interesting play of colors in the cocktail ring, ring head open-worked on the side, so that volutes are visible, very good condition, inner diameter 18.0 mm, weight 4.3 g