Unbekannter Radier-Künstler, Phantastisch-groteske Szene
Aquatinta-Radierung/Papier, unterhalb der Darstellung rechts in Blei signiert (nicht aufgelöst), datiert (19)69, unten links in unbekannter Sprache betitelt, großformatige, surreale Szene, den künstlerischen Schaffensprozess thematisierend, Exemplar 7/20, altersgemäßer Zustand, berieben und angeschmutzt, Randmängel und Knicke, Darstellung 49,5 x 32 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 84 x 65 cm (HxB)
Unknown artist, Surreal grotesque scenery with artist, etching with dry point, 1969, signed and dated in pencil below the motif (not identified), titled, copy 7/20, age-appropriate condition, rubbed and spotty, bends and tears at the margins, mounted