Keramik-Vogel Erling & Karin Heerwagen, um 1980
braune Glasurmalerei, Unterseite handsigniert: "E-K., Heerwegen, Danmark, 1981", stilisierter Spatz mit kugelförmigem Körper, dänische Kunstkeramik, guter Zustand, Schnabelspitze bestoßen, H. 9 cm
Ceramic bird Erling & Karin Heerwagen, around 1980, brown glaze painting, underside hand-signed: "E-K., Heerwegen, Danmark, 1981", stylized sparrow with spherical body, Danish art ceramics, good condition, beak tip chipped