Vase von Ernst Huber-Roethe, um 1920
Jugendstil, im Boden gemarkt "Huber-Ro[the] Villingen", nummeriert 11/I, Rankendekor, Schlickermalerei, beschädigt, diverse Abplatzungen der Glasur, reparierter Chip in der Öffnung, 30,5 x 19 cm (HxD)
Vase by Ernst Huber-Roethe, approx. 1920, marked at the bottom, numbered 11/I, slipware, glazing damaged with several chips, repaired chip at the mouth