Richard Schwarzkopf, Kuh-Hirte
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Federzeichnung/Papier, unsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., rückseitig Nachlass-Stempel, sehr lineare Schilderung eines neben seiner Kuh stehenden Hirten in nachdenklicher Pose, guter Zustand, etwas angestaubt, Darstellung 42 x 29,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 53 x 41 cm (HxB)
Coward, ink drawing, 1st half 20th century, unsigned, backside with stamp of the artist's estate, good condition, a bit dusty, mounted