Marc Chagall, "L'Oiseau de feu" (Feuervogel)
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1965, Solier nach einer Zeichnung von Chagall, aus: Jacques Lassaigne, Le plafond de l'Opéra de Paris, Monte Carlo (Sauret) 1965 oder Folgeauflage, guter Zustand, leicht gegilbt, Darstellung 32 x 23,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 53 x 42,5 cm (HxB)
Firebird, colour lithograph by Solir after a sketch by Chagall, 1965, unsigned, from Lassaigne. The ceiling of Paris Opera, good condition, a bit tanned, framed behind glass